Тюнинг субару

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автотюнингу » Статья детально

12.05.2010

Тюнинг Subaru Impreza – это доработка автомобиля в соответствии с желаниями владельца. Как правило, тюнингуют автомобили с достаточно большим пробегом, поскольку любые модификации, вносимые владельцем, отменяют действующую гарантию. Существует несколько видов тюнинга. Первый производится с тем, чтобы увеличить производительность автомобиля, его мощность. Для этого, как правило, подвергают изменениям двигатель. Это происходит с помощью полной или частичной перенастройки двигателя с заменой некоторых элементов. Любые модификации, внесенные в эту систему, требуют обязательно перенастройки компьютеров, которые управляют работой двигателей внутреннего сгорания.

Запчасти Субару Импреза, такие как коленвал, поршни, форсунки, топливный насос, фильтры, коллекторы и другие могут быть установлены дополнительно с целью увеличения производительности двигателя.

Другой вид тюнинга – модификации подвески. Они включают в себя, как правило, замену стандартных амортизаторов, пружин, сайлентбоков, стабилизаторов поперечной установки. Обычно они заменяются на более жёсткие. Многие сразу же устанавливают себе coilovers – комплект амортизаторов и пружин, где можно регулировать уровень жёсткости. Пружины в таком комплекте значительно короче и жёстче стандартных. Специальная резьба и гайки на амортизаторе позволяют поднимать и опускать пружины, тем самым поднимая или опуская автомобиль.

Для приверженцев активной езды просто необходима замена стабилизаторов поперечной устойчивости. Более толстые и жёсткие стабилизаторы влияют на крены автомобиля в резких поворотах, поэтому они являются более подходящими, чем заводские.

С целью увеличения тормозных способностей автомобиля, модификациям подвергается тормозная система. Как правило, для этого используются тормозные диски большего диаметра и с большим коэффициентом износостойкости. Также они являются более прочными по сравнению с заводскими экземплярами.

Для последующего тюнинга подходят практически все запчасти Субару. По желанию владельца автомобиля в специальных мастерских характеристики и мощность автомобиля возрастут до невероятных высот.

Зачастую автомобили подвергаются некачественному тюнингу, так как в большинстве случаев он производится в небольших, практически подпольных, мастерских. Что же делать автовладельцу в этом случае? Обращаться в автосалон по гарантии не имеет смысла, поскольку гарантийное обслуживание не действует на автомобили, в модификацию которых были внесены какие-либо изменения. Остаётся два варианта: обратиться в ту же мастерскую с просьбой устранить проблему, либо найти более грамотного специалиста, которому можно доверить свой автомобиль.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB