Когда нужен аэродинамический обвес?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автотюнингу » Статья детально

03.06.2011

Мерседес Москва - запчасти, обслуживание, тюнинг, информацияИспользование аэродинамического обвеса является самым распространенным и экономичным видом тюнинга. Как правило, каждый, кто хочет заказать тюнинг мерседес, начинает именно с установки обвеса. В первую очередь он значительно меняет внешний облик автомобиля. При всей своей стильности дизайн любой модели «Мерседес» практически не меняется. Сохраняется строгость линий, солидность и презентабельность экстерьера. Всего несколько деталей обвеса, декоративные накладки, литые диски могут до неузнаваемости изменить облик машины, и она становится оригинальной среди потока однотипных автомобилей на дороге.

Аэродинамический обвес автомобиля призван решить и другую, более важную задачу: улучшить аэродинамические свойства машины, сделать ее более управляемой и стремительной. Все используемые в тюнинге запчасти mercedes выполняют определенные функции, которые вносят вклад в общую характеристику автомобиля. Аэродинамический передний бампер отсекает встречный поток воздуха и создает дополнительную прижимную силу. Передний спойлер и антикрыло также способствуют лучшему прижиму автомобиля к дороге. Боковые пороги и аэродинамические накладки на двери повышают устойчивость автомашины, существенно уменьшая боковые завихрения воздуха. Аэродинамический задний бампер создает зону низкого давления под автомобилем, отсекая встречный поток.

Не стоит забывать о том, что эффективность аэродинамического обвеса заметна лишь при езде на высоких скоростях, начиная со 100-120 км/час. При езде на более низких скоростях аэродинамический обвес будет выполнять лишь декоративную функцию.  Именно поэтому, если обвес делается в целях улучшения технических параметров автомобиля, то целесообразнее продумать и другие виды тюнинга, затрагивающие изменения двигателя и других механизмов машины.
Для проведения чип-тюнинга, позволяющего увеличить показатели мощности, крутящего момента и числа максимальных оборотов, не требуются никакие механические переделки. А вот для усовершенствования исполнительных систем нужны дополнительные детали и аксессуары мерседес, от качества которых во многом зависит эффективность выполняемых работ, а также безопасность езды на усовершенствованной машине. Именно поэтому производитель рекомендует использовать для тюнинга двигателя только оригинальные запчасти.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB