Автотюниг – возможность превратить автомобиль в super-car

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автотюнингу » Статья детально

11.10.2011

Приобретенный несколько лет назад автомобиль служил вам эти годы верой и правдой. Но человек очень быстро ко всему привыкает, и всегда хочется чего-то нового и необычного. Безусловно, можно просто-напросто купить новую машину, но в силу различных обстоятельств, это не всегда представляется возможным. Есть и другой способ превратить уже родной и привычный автомобиль в эксклюзивную модель. Как? Ответ кроется в слове «тюнинг». Улучшение внешнего вида транспортного средства, высокие аэродинамические показатели, хороший автозвук – все это тюнинг автомобиля.

Если владелец автомобиля заинтересован в увеличении скорости «железного коня», он может заправлять машину бензином более высокого качества. Многолетние исследования доказали, что в случае установки более усовершенствованной выхлопной системы значительно увеличивается мощность автомобиля. Аналогичных результатов можно достичь, сняв ограничения максимальной скорости бортовым компьютером. То есть, как говорится, заняться его «перепрошивкой», поскольку изначально он устанавливается в щадящем режиме. Если все принятые меры не удовлетворили запросы владельца, остаются самые надежные средства: компрессор и закись азота. Эффект они дают потрясающий!

Стайлинг автомобиля позволяет выразить собственную индивидуальность. Изменение интерьера включает в себя замену ручки коробки переключения передач, приборной панели, консоли, рулевого колеса. Есть, где применить фантазию и в экстерьере: самоклеющаяся пленка и аппликации на кузове, накладки на бензобак и декоративные воздухозаборники, тонирование стекол и оригинальные диски. Но не следует забывать о том, что увеличение мощности автомобиля предполагает повышенное внимание к его аэродинамическим показателям. Поскольку именно от них зависит управляемость машины. Достичь этого можно дополнительными спойлерами на бамперах, антикрыльями, карбоновыми накладками.

Необходимо заняться и подвеской автомобиля, которая отвечает за контакт машины с дорогой и за комфорт пассажиров. Улучшить ее работу помогут новые амортизаторы и пружины. Рекомендуется применять одновременно и жесткую, и мягкую пружину. Благодаря этому никакие ухабы и неровности на дорогах не омрачат впечатления от поездки.

Как здорово, когда у машины отличная акустика! Без установки новой аудиосистемы со всеми необходимыми атрибутами, тюнинг завершенным считаться не может. К счастью, современный рынок предлагает изобилие колонок и усилителей. Кстати, владелец может выбирать компоненты системы от разных фирм-производителей. Чтобы получить звук высокого качества, следует обеспечить шумоизоляцию.

Качественный тюнинг может обеспечить исключительно высококвалифицированный специалист. Поэтому не стоит экономить, обращаться надлежит лишь в серьезные фирмы с хорошей репутацией.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB