На отдых: как правильно собирать вещи?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автопутешествиям » Статья детально

14.03.2013

Наступает лето, и многие из нас, оседлав «железных коней», отправятся в южном направлении. Путешествие на собственном автомобиле открывает практически безграничную свободу: главное, следить за уровнем топлива в баке и иметь достаточный запас денег на кредитке, чтобы это топливо была возможность регулярно пополнять. А в остальном — ты сам себе хозяин. Никаких расписаний, никаких очередей. Вырвавшись за МКАД и оставив пробки позади, можно почувствовать вкус истинной свободы.

Главное — чтобы этот вкус свободы не испортила горчинка транспортного неудобства. Как ни крути, путешествие всегда сопряжено с некоторыми неудобствами, особенно если вы путешествуете семьей. Любая женщина прекрасно знает, сколько «жизненно важных, ну просто необходимых» вещей нужно взять в дорогу, когда едешь на отдых. Чего только стоят наряды на каждый случай: от выхода на вечернюю набережную до поездки на лошадях по горам. Да и для ребенка потребуется немало «инвентаря». Не говоря уже о типичных «курортных» вещах, которые отличаются неудобными габаритами: надувной матрас (с насосом), пляжный зонтик, лежак…

Одним словом, проблема багажа является весьма актуальной, и неудачно упакованный курортный инвентарь запросто может превратить путешествие в мучительную поездку, в ходе которой все туристы ощутят себя грузом в грузовом отсеке какой-нибудь фуры. Потому следует придерживаться простых правил и принципов организации грузов.

В первую очередь, если предстоит транспортировка объемистого и неудобного груза, стоит позаботиться об этом заранее и купить бокс Thule. Особенно это актуально для тех, кто путешествует регулярно, аксессуар будет всегда полезен. Но даже если вы вспомнили об этом аксессуаре в последний момент, в Интернет-магазине avtomarkets.com можно сделать покупку очень оперативно. Такой бокс даст возможность удобно распределить груз. Оснастка для фиксации и распределения груза, расположенная внутри бокса, очень помогает все удобно расположить.

Еще один важный совет — подходите к вопросу упаковки обдуманно и без спешки. Желательно продумать список необходимых вещей заранее, чтобы во время сборов выполнять задуманный план, а не лихорадочного его составлять. Составляя план, нужно придерживаться разумного минимализма: не брать лишнего, но и не отказываться от нужного.

Наконец, при упаковке нужно соблюдать компактность: все, что можно сложить, складываем, что можно вложить одно в другое, вкладываем. Чтобы место не «гуляло». Укладывать в багажник тоже нужно аккуратно, чтобы место расходовалось экономно и заполнялось поэтапно.

Соблюдая эти несложные предостережения, можно отлично упаковать даже самый габаритный груз так, что ехать будет удобно.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB