В Финляндию каждый день

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автопутешествиям » Статья детально

03.03.2013

Согласно статистике, более трети иностранных туристов, посещающих Финляндию, родом из России, при этом 80% россиян приезжает из Санкт-Петербурга. Это неудивительно, ведь расстояние от северной столицы нашей страны до европейского государства составляет около 200 км, а это пара-тройка часов езды на автобусе.

В рамках одного дня можно успеть съездить за границу и вернуться обратно, успев сделать задуманные дела, а можно продолжить путешествие дальше, воспользовавшись финским аэропортом.

Для посещения страны вам потребуется загранпаспорт и виза. Особых требований к паспорту нет, необходимо лишь проследить, чтобы до окончания срока его действия оставалось более трех месяцев. Финляндия является страной, заключившей Шенгенское соглашение, поэтому для ее посещения необходима Шенгенская виза. Визу можно получить в посольстве Финляндии и, как правило, процедура не вызывает сложностей.

Финляндия как транзитная страна

В финском городе Лаппеенранты находится аэропорт, который предлагает бюджетные рейсы в европейские страны. По вполне доступной цене можно приобрести билет в Испанию, Бельгию, Латвию, Германию, Францию, Голландию. Мы предлагаем автобус в аэропорт Лаппеенранты, следующий из Санкт-Петербурга 2 раза в день, утром и вечером.

Оставив заявку на нашем сайте, вы можете забронировать место в подходящем автобусе и прибыть в аэропорт к назначенному часу. Не беспокойтесь, если время отправления из Петербурга покажется вам слишком ранним или поздним – наш водитель подъедет прямо к вашему дому и заберет вас вместе с багажом.

Для тех, кто желает воспользоваться услугами аэропорта и продолжит свое путешествие дальше, напоминаем: вам необходимо открывать Шенгенскую визу в посольстве той страны, в которую вы планируете лететь. Финляндия в данном случае будет выступать лишь транзитной страной, поэтому дополнительной визы для ее посещения не потребуется, а вот если у вас не окажется визы для пребывания в конечной точке вашего путешествия, вас могут задержать в финском аэропорту. Обязательно уточните все тонкости, касающиеся пересечения границ, чтобы досадные недоразумения не омрачали вашего путешествия.

В Финляндию на шоппинг

Комфортабельные маршрутные такси или автобус из Петербурга в Лаппеенранту с удовольствием доставит и тех туристов, для которых главным развлечением является шоппинг. На расстоянии 220 километров от Санкт Петербурга расположен самый популярный среди шопоголиков финский город под названием Лаппеенранта. По объемам ежегодных продаж и возврату tax free - это второй город в Финляндии после Хельсинки.

Кроме обычных товаров высокого европейского качества, вы можете посетить несколько антикварных магазинов и поискать старинные предметы интерьера, ювелирные изделия. В Лаппеенранте расположены магазины, предлагающие фирменные товары финских дизайнеров: посуду, товары для дома и кухни.

Для желающих сэкономить и приобрести как можно больше обновок наверняка придутся по вкусу финские магазины сэконд-хэнд.

Мы советуем вам определиться с целью поездки заранее и продумать маршрут путешествия. В Интернете можно найти русскоязычные сайты с подробным описанием графиков работы торговых центров и специализированных магазинов.

Наш транспорт доставит вас в город и заберет в определенном месте в назначенный час. Вы сможете спокойно наслаждаться прогулками по городу и магазинам, не переживая об обратной дороге. Автопарк нашей компании оснащен европейскими автобусами лучших марок: Mercedes, Volkswagen, Ford Transit.

Дорога в Финляндию с Finnline неизменно комфортна и время в ней пролетает незаметно.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB