Прокат автомобилей в Москве: готовимся к путешествию

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автопутешествиям » Статья детально

08.01.2013

Стоит лишь однажды побывать в Европе с ее необычными устоями и природным ландшафтом, как непременно захочется вернуться сюда, но уже не в составе туристической группы. Теперь гораздо интереснее будет объехать все на машине, со своей семьей. Ближе к отпуску начнет выстраиваться туристический маршрут. На карте появятся места посещения достопримечательностей. И тогда возникнет вопрос. Как взять напрокат автомобиль?
Первое на чем следует остановить внимание, это контора проката автомобилей. Для этого нужно следует зайти на сайты прокатных фирм, прочитать отзывы людей, которые пользовались такой услугой. С какой проблемой они столкнулись и как быстро все разрешилось?
Нужно иметь в виду, что цены в проверенной компании обычно выше на 25-30% , чем в небольшой или только начинающей бизнес прокатной фирме. Не стоит здесь экономить, ведь если взять автомобиль у «гиганта» проката, о стабильности и беспроблемности отдыха можно не беспокоиться. Даже если железный конь станет посреди дороги, звонок в компанию решит проблемы.
В век компьютерных технологий, проблема бронирования автомобиля решается посещением сайта, на котором заполняется форма заказа, и прокат автомобилей в Москве — не исключение. Итак, зайдите на сайт, оформите заказ. Подробно укажите свою контактную информацию, дату прилета, срок аренды, место и время, где планируете забрать автомобиль (место нужно точно определить). Если заявка будет принята, то из компании перезвонят или пришлют сообщение по электронной почте. За бронирование автомобиля деньги не берутся.
Если прокат оформляется в одной из европейских фирм, то в большинстве случаев в конторах принимают российские документы (на управление автомобилем), но документы международного образца лучше тоже иметь при себе. Во всех фирмах в зависимости от возраста и стажа вождения претендента, могут предложить определенный тип автомобиля. Если клиенту исполнился 21 год и стаж составляет 3 года, можно рассчитывать на машину с малолитражным двигателем (Peugeot 206, Citroen C2). Популярный в Европе гольф-класс (WW Golf, Mercedes B-klasse) доверят управлять претенденту, возраст которого от 22-23 лет. Машину представительского класса (Audi A6, BMW 5 series) можно оформить только после достижения 25 летнего рубежа. Понятно, что стоимость ее аренды будет самой высокой.
В московских прокатных фирмах столь строгого разграничения нет, но арендовать машину несложно.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB