Отправляемся в Астрахань на авто

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автопутешествиям » Статья детально

05.04.2011

В последнее время усилился интерес современных туристов к такому способу отдыха, как путешествие на собственном автомобиле. Такой вариант имеет множество плюсов, поскольку имея под рукой средство передвижения можно в кратчайшие сроки оказаться практически в любом желаемом месте.

Одним из популярных направлений является путешествие в живописный и щедрый Астраханский край, где природа по сей день не утратила своего подлинного очарования и невообразимой красоты. 

Сюда отправляются рыбаки и туристы, заядлые охотники и любители незабываемых путешествий. Ни один из гостей не остается разочарованным, поскольку в этих краях создано все для прекрасного времяпровождения. Кто-то предпочитает отдыхать "дикарем", а для кого-то отдых в Дельте Волги немыслим без комфортабельных и обустроенных туристических баз. Учитывая, что многие путешественники прибывают сюда на авто, местные базы отдыха всегда предложат гостям отличную охраняемую стоянку.

Остальное же время можно всецело посвятить отдыху и развлечениям, благо здесь возможностей для этого немало. Любители романтики, к примеру, предпочитают принимать участие в экскурсиях на уникальные лотосовые поля, являющиеся гордостью этого края. Само зрелище раскинувшегося на водной глади пестрого цветочного ковра не может оставить равнодушным. А приблизившись на лодке к зарослям лотоса почти вплотную, каждый турист сможет ощутить незабываемый тонкий аромат, витающий в воздухе над речными просторами. 

Еще одним видом увлекательного досуга, который с каждый годом становится все популярнее, является захватывающая подводная охота в Астрахани. Убедиться в богатстве волжских глубин можно всего лишь раз окунувшись в неповторимый подводный мир. Опытные охотники, как правило, предпочитают прибывать сюда уже со своим снаряжением. Новичкам же все необходимое может быть выдано на базе. Не стоит пугаться первого погружения: прежде, чем начинающий охотник примет участие в настоящей схватке с желанным трофеем, его обязательно посвятят во все тонкости опытные "подвохи" (так сокращенно называют подводных охотников со стажем). Если верить словам бывалых людей, одного раза может быть достаточно, чтобы на всю жизнь стать поклонником охоты под водой.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB