Аппаратура радиоуправления

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоспорту » Статья детально

21.02.2013

Необходимо заметить, что изначально набор аппаратуры под названием turnigy 9x был всего лишь исключительно пультом, который не был оснащен передающей частью. Немного позже его снабдили передающим модулем, а также приемником и запустили его в продажу под некоторыми довольно известными торговыми марками.

Краткое описание аппаратуры.

Эта аппаратура является относительно недорогой и относится к начальному уровню, имеющему восемь каналов, кучу разных настроек и многое другое. Стоит отметить, что данная аппаратура оснащена базовыми настройками для авиационных моделей, вертолетов, а также для всевозможных планеров.

Ее дешевизна стала причиной того, что, как правило, такая аппаратура не продается в интернет-магазинах, а если и появляется в нем, то моментально расходится за считанные часы и минуты. То же можно сказать и о дополнительных приемниках.

Настройка данной аппаратуры.

Вне всякого сомнения, после приобретения такой аппаратуры возникает вполне логичный вопрос, касающийся того, а как же все это правильно связать воедино.

Вот, что нужно для этого сделать:
1. Перемычка из комплекта должна быть установлена в разъем девятого канала.
2. Далее понадобиться подключить питание через любой другой канал.
3. Если все правильно, то начнет моргать красный светодиод, который можно обнаружить непосредственно под наклейкой самого приемника.
4. Передатчик должен быть настроен на режим PPM.
5. Далее включаем сам передатчик.
6. Вышеупомянутый светодиод красного цвета перестает моргать.
7. Передатчик необходимо выключить.
8. Питание от приемника также отключается.
9. Вынимается перемычка из девятого канала.
10. Подключается рулевая машинка к приемнику.
11. Подключается на приемник питание.
12. Нужно убедиться в том, что связь удалось установить.
13. Приемник ставиться на саму модель.

Модель hxt900.

Необходимо заметить, что hxt900 http://rcking.ru/servomashinki/servi-hxt-900.html модель на сегодняшний день является наиболее популярной из всех существующих моделей микро-сервомоторов. Разработана она компанией HEXTRONIK и весит всего лишь около девяти граммов.

Что касается сервоприводов данной торговой марки, то они широко известны во многих странах мира благодаря своей невысокой стоимости, а также непревзойденному качеству тех компонентов из таких стран, как Япония, а также Тайвань, которые в них установлены.

За счет малого веса и высокого крутящего момента появляется прекрасная возможность использовать эту модель микро-сервомотора для управления авиамоделями, роботами и так далее.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB