Автомобильные масла Castrol и автоспорт

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоспорту » Статья детально

08.08.2011

Автомобильные масла Castrol обеспечивают надежность и максимальную отдачу и ассоциируются с победами и достижениями в мировом автоспорте.
Имя Castrol является брендом Чемпионата мира по турингу (WTCC) и шоссейных мотогонок Гран При. Автомобильные масла фирмы Castrol используют для автомобилей, принимающих участие во всемирно известном ралли Дакар.

Технические характеристики масла для автомобилей от компании Castrol

Популярность на спортивных соревнованиях такого высокого уровня масла для автомобилей производства фирмы Castrol завоевали благодаря своим высоким техническим характеристикам. Новейшие технологии синтеза, используемые для производства масла Castrol, позволяют создать продукт, обладающий превосходными эксплуатационными свойствами, который по праву можно назвать лидером на современном рынке автомобильных масел.

Моторное масло фирмы Castrol является полностью синтетическим и предназначено для дизельных и бензиновых двигателей спортивных автомобилей.
Оно имеет низкий расход на угар и обеспечивает высокие показатели мощности тюнинговых и высокофорсированных двигателей, а также специальных двигателей, предназначенных для гоночных автомобилей. Дополнительный резерв защитных свойств этого масла позволяет превышать расчетные нагрузки двигателя, обеспечивает дополнительную защиту в условиях высоких температур и скоростей.

Известные авто и мото бренды, выбравшие масла Castrol

Надежность и эффективность моторного масла Castrol высоко ценят и используют для своих автомобилей гонщики команды Ford во время участия в чемпионате Мира по Ралли (WRC). Использование масел на соревнованиях такого уровня служат прекрасной основой для дальнейшего их совершенствования.
Мотоциклы Honda MotoGP, принимающие участи в популярнейших гонках Мото Гран При, используют смазочные материалы для мотоциклов производства компании Castrol. Это моторное и вилочное масла, а также тормозная жидкость. Смазочные материалы нового поколения, заботясь о мотоцикле, делают его более надежным и повышают коэффициент полезного действия его деталей и механизмов.

Участники чемпионата мира по турингу WTCC - команда концерна BMW считают, что значительной долей их успеха в гонках они обязаны маслам компании Castrol, позволяющим добиться максимального ускорения не рискуя повредить двигатель автомобиля.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB