Need for Speed™ SHIFT – очередное продолжение легенды

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоспорту » Статья детально

17.05.2010

Продолжение знаменитой и уже давно ставшей культовой игры Need for Speed предлагает игрокам огромное количество абсолютно новых трасс, реалистичную физику поведения автомобилей и значительно доработанную графику. Помимо этого, в Need for Speed™ SHIFT разработчиками включена обновленная система набора опыта и повышения мастерства водителя. Вышла версия как для игры на персональном компьютере, так и для приставок xbox 360 и Sony Play Station 3.

В игре присутствует новая система столкновений автомобилей, а также более реалистичный вид с водительского места. В предыдущих версиях многие эти технические моменты просто отсутствовали. Новая модель поведения автомобиля намного сильнее учитывает любые неровности трассы и качество дорожного покрытия. Создателям игры удалось очень реалистично передать те ощущения, которые испытывает гонщик при реальном столкновении автомобиля с препятствием. Достигнуто это благодаря оптимальной комбинации визуальных и звуковых эффектов. Как и в прошлых версиях игры, в Need for Speed™ SHIFT игрок получает возможность совершенствовать абсолютно все параметры своего автомобиля. Речь идет не только о его внешнем виде, но и о настройках трансмиссии, подвески и двигателя.

Разрабатывалась Need for Speed™ SHIFT совместно компаниями Black Box и Slightly Mad Studios. Последняя известна такими успешными проектами в области автомобильных симуляторов, как GTR 2 и GT Legends. При этом версия для psp была доверена не менее известной студии EA Bright Light.

В данном автомобильном симуляторе представлено около 15 различных трасс. Среди них имеются как реально существующие гоночные трассы, так и вымышленные создателями игры. В распоряжении игрока имеются около 80 спортивных лицензированных автомобилей, среди которых знаменитые Porsche 911 и Audi RS4.

Для комфортной игры в Need for Speed™ SHIFT потребуется компьютер с процессором не ниже 1.6 ГГц, оперативной памятью от 1 GB, современная поддержка Pixel Shader 3.0 и около 6 GB свободного дискового пространства. Работает игра как на компьютере под управлением ОС Windows XP, Vist или Windows 7, так и на приставках ps3, xbox 360, PlayStation® Portable. Система управления, заложенная разработчиками игры, предусматривает использование обычной клавиатуры и дополнительного геймпада с двумя джойстиками.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB