О кредитных карточках

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автокредитам » Статья детально

12.03.2014

Пластиковые карточки уже прочно и надежно вошли в обиход практически каждого жителя страны. Объясняется это в первую очередь тем, что они представляют собой наиболее удобный инструмент для безналичного расчета не только в банках, но и в сфере торговли и услуг.

Карты бывают нескольких видов:

  • дебетовые;
  • овердрафтные;
  • кредитные.

Кредитный лимит - от чего он зависит?

Основной целью лимитирования является снижение риска неплатежа. В большинстве случаев сумма лимита зависит от подтвержденной документами платежеспособности клиента банка, а также находится в зависимости от его кредитной истории. Если оформляется кредитная карта онлайн, то лимит устанавливается минимальный. Если же платеж будет регулярным, а погашение своевременным, то сумма увеличится до пределов 3-х зарплат заемщика.

Если кредитный лимит слишком мал, и возникло желание его увеличить, то можно обратиться в банк и подать соответствующее заявление. Но следует учитывать, что для достижения нужного результата необходимо соответствовать некоторым требованиям:

  • нельзя допускать просрочек по платежам, т.е. обязательный минимальный платеж должен вноситься регулярно, в оговоренные сроки;
  • перед подачей заявления необходимо регулярно пользоваться пластиковой картой, а не время от времени;
  • использовать кредитную карту нужно не только для снятия наличных средств, но и для безналичного расчета;
  • следует представить документы, свидетельствующие об улучшении материального положения.

Увеличение или уменьшение лимита без ведома заемщика

Оформить расчетную карту - это довольно просто. Например, в банк «Русский стандарт» подать заявку онлайн можно в любое удобное время, и специалист финансового учреждения в краткие сроки примет решение. Дополнительным преимуществом такого оформления является сниженная ставка банка до 32%. При этом возраст заемщика должен находиться в диапазоне 25-65 лет.

Для максимального удобства кредитора на современном рынке финансовых услуг предлагается большое количество инструментов. Например, на сайте roscrediti.ru можно не только быстро оформить кредит, но и рассчитать будущий лимит средств. Это очень удобно и позволяет сэкономить время.

Иногда возникают случаи, когда банк в одностороннем порядке уменьшает или наоборот увеличивает лимит кредитных средств. Тогда клиент задается вопросом: «Имеет ли банк на это право?»

Лимит устанавливается согласно подписанному договору на выдачу и дальнейшее обслуживание карточки. Но точно так же финансовое учреждение имеет право в одностороннем порядке изменить лимит, если это было предусмотрено в договоре. В противном случае банк должен уведомлять клиента заранее.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB