Получаем автокредит в Великом Новгороде

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автокредитам » Статья детально

12.02.2013

Сегодня в Великом Новгороде, городе с населением около 220 000 человек, зарегистрировано более 100 000 автомобилей — то есть у каждого второго жителя, включая младенцев, есть своя машина. Еще несколько лет назад о такой статистике не было и речи, но ситуацию довольно быстро исправили автокредиты. Благодаря банкам покупка автомобиля стала доступной гораздо большему количеству людей.

Судите сами — банки выдают кредиты на приобретение новой машины тем, кто имеет хотя бы 10-15% от ее стоимости. То есть при желании купить, к примеру, Ford Focus за 600 000 рублей достаточно накопить 60 000 рублей — остальное предоставит банк.

Более того, в Великом Новгороде есть банки, которые оформляют автокредиты без первоначального взноса. Таким образом, стать обладателей новенькой машины сегодня можно, не имея практически ни копейки.

В городе работает около 50 банков, из которых больше половины занимаются автокредитованием. Больше остальных автокредиты выдают новгородские отделения Сбербанка России, ВТБ 24 и Росбанка. На долю этих трех кредитных организаций приходится практически 70% всех автомобильных займов, выдаваемых в Великом Новгороде.

Для того, чтобы взять автокредит в ВТБ 24, потребуется лишь паспорт и второй документ — например, заграничный паспорт, водительское удостоверение или свидетельство ИНН. Чтобы уменьшить процентную ставку, можно предоставить банку справку о доходах или копию трудовой книжки. В итоге процент по кредиту на автомобиль в ВТБ 24 может составить от 13% до 17% годовых в рублях. В долларах или евро процентная ставка будет чуть ниже.

Росбанк относится к числу тех банков, Великого Новгорода, которые предоставляют автокредиты без первого взноса. Правда, в этом случае процентная ставка по автокредиту Росбанка может вырасти до 27% годовых. Для получения существенно более выгодной ставки — от 9% до 14,5% годовых, потребуется накопить хотя бы 15-20% от стоимости нового автомобиля. В целом условия автокредитования в ВТБ 24 и Росбанке примерно одинаковые, поэтому выбор банка можно осуществлять непосредственно в автосалоне — чей менеджер будет на месте, к тому можно и обратиться.

У Сбербанка России чуть более выгодные условия получения кредитов на автомобили, но и бумаг потребуется предоставить побольше. Это и справка о доходах, и копия трудовой книжки — в общем, если не хочется возиться с документами, лучше обратиться в банк поменьше.

Ну а для того, чтобы окончательно решить, в каком банке взять кредит на автомобиль в Великом Новгороде, пройдитесь по десятку сайтов кредитных организаций, познакомьтесь с условиями, требованиями и процентными ставками — и вопрос отпадет сам собой.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB