Как выбрать детские автокресла

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительным аксессуарам » Статья детально

15.05.2014

Любые родители должны заботиться о безопасности своего малыша. Поэтому обязательно нужно проверять сертификат и наличие лицензии при покупке любых детских товаров. Ведь нанести вред ребенку может не только некачественное питание, но даже одежда, соки, бутылочки, которые произведены недобросовестными компаниями с нарушением требований технологии и с использованием некачественных материалов. Вот почему педиатры рекомендуют: покупайте игрушки и прочие товары только от известных и проверенных производителей.

Если уж речь зашла о безопасности детей, то мы не можем не сказать о детских автокреслах, которые обязательно должны иметь те, кто перевозит детей на личном транспорте. Однако, чтобы быть уверенным в том, что ребенок в дороге будет в полной безопасности, следует отнестись к покупке очень ответственно.

Автомобильное кресло для детей должно соответствовать весовому и возрастному ограничению.

Для деток, которые еще не могут сидеть, сконструированы лежачие люльки (категория 0). При этом в самой люльке имеются крепежные ремни, которые фиксируют самого ребенка, а также приспособление, выступающее дополнительной защитой для головки младенца.

Кроме того, в продаже имеются модели-переноски для крох с момента рождения и до 1,6 лет, массой до 13 кг. Это универсальные изделия, которые допустимо использовать, как переносное средство, качалку или стульчик. Отдельные модели предназначены для использования в качестве люльки для колясок (категория 0+).

Первая категория детских автокресел предназначена для детей от года до четырех, весовое ограничение девять - восемнадцать кг. Такие приспособления имеют несколько вариантов угла наклона.

Категория 2/3 разработана для детишек 3-7 лет, весовое ограничение 15-25 кг. Данные модели по мере роста ребенка предусматривают использование внутренних, а затем и внешних автомобильных ремней.

Также в продаже можно найти трансформирующие универсальные кресла.

Приобретая автокресла, обращайте внимание на их безопасность, т.е. они должны обеспечивать ребенку максимальную защиту. Лучше всего с поставленной задачей справится продукция проверенных брендов - Chicco, Kiddy, Romer, Bebe-Confort, Concord , которые также выпускают игрушки, одежду и другие детские товары.

Удобство  - многозначительный фактор, т.к. дискомфорт приведет к тому, что ребенок будет капризничать, что будет отвлекать водителя и снизит его внимательность. Поэтому при покупке кресла советуем взять с собой малыша, посадите в него ребенка и посмотрите, удобно ли ему сидеть пристегнутым или нет.

Для самых крошечных малышей важна возможность комфортного сна в дороге, поэтому выбирайте регулирующиеся детские автокресла, которые из сидячего положения можно перевести в лежачее.

Для деток в возрасте до трех лет выбирайте модели, оснащенные внутренними пятиточечными или Y-образными ремнями. Они обеспечивают более надежную защиту.

Также не забывайте, что для автокресел можно приобрести различные аксессуары и автоигрушки, что скрасит время провождения вашего ребенка в дороге.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB