Устанавливаем в первую очередь подкрылки, брызговики и защиту двигателя

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительным аксессуарам » Статья детально

28.03.2013

При покупке нового автомобиля нужно сразу сформировать бюджет в размере как минимум 1-2% от стоимости автомобиля на покупку и установку дополнительного оборудования и аксессуаров. О том, что нужно купить в первую очередь и пойдет речь в данной статье.

Состояние отечественных дорог крайне низкого качества и несмотря на то, что в больших городах и некоторых магистралях дорожное полотно ровное и гладкое, это не меняет картины в целом. Долговечность работы и ресурс узлов и агрегатов подвески автомобиля напрямую связана с качеством дорог. Распространенное заблуждение среди новичков автолюбителей, что страдает только подвеска. На самом деле негативное влияние дороги испытывает на себе и кузов, и двигатель. Именно по этой причине первым делом нужно приобрести и установить защиту двигателя, подкрылки и брызговики и уж затем ставить сигнализацию, дефлекторы и прочие аксессуары.

Подкрылки защищают арку колеса от пескоструйного эффекта дорожного покрытия. Мелкие и крупные камни, песок, летящий из под колес сбивает антикоррозийное покрытие внутри арки колеса и образуются участки для развития коррозии. Особенно актуально стоит вопрос защиты во время зимней эксплуатации автомобиля, поскольку применяемые агрессивные антигололедные реагенты в несколько раз ускоряют процессы коррозии металла. Подкрылки изготавливаются преимущественно из мягкого пластика и закрывают большую часть арки колеса. При выборе подкрылок нужно в первую очередь обратить внимание на материал, из которого они изготовлены, а также на способ установки. Хорошие подкрылки устанавливаются без сверления кузова, без применения саморезов, исключительно в штатные технологические отверстия. Однако есть автомобили, где попросту отсутствуют такие отверстия, поэтому без саморезов не обойтись. Если крепежный комплект включат в себя шурупы, убедитесь что они крепят подкрылок к лонжерону. В противном случае автомобиль может лишиться гарантии на кузов.

После установки подкрылок следующими должны стать брызговики, основная цель которых защита днища автомобиля. Брызговики можно купить как в салоне, так и на автомобильном рынке. Отечественные производители автоаксессуаров имеют с своем ассортименте брызговики для большинства новых автомобилей, которые не хуже оригинальных, а иногда и лучше. При покупке брызговиков лучше остановить выбор на полиуретановых, поскольку их жесткость оптимальная и при езде по пересеченной местности оборвать их не получится.

Не стоит также забывать о защите двигателя, установить которую нужно в первую очередь. Защита двигателя исключает на 95% повреждения маслянного картера. Картер изготавливается из мягкого сплава и пробить его очень легко, также часто сбивается маслосливная пробка и двигатель остается без масла. В таком случае если работает лампочка "авария масла" на приборной доске, то это очень хорошо и Вы обойдетесь только заменой картера. А если лампочка не загорится, тогда придется делать капремонт двигателя.

Будьте внимательны и осторожны.

По материалам интернет интернет-магазина автомобильных аксессуаров mobilist.com.ua



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB