Автомобильные видеорегистраторы. Выбираем качество без переплат

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительным аксессуарам » Статья детально

27.03.2013

Выбрать видеорегистратор по цене - это очень важно. Только если вам удастся это сделать, вы сможете получить хороший прибор, но при этом без ненужных переплат. В настоящее время на рынке представлено очень много моделей, однако далеко не все они стоят своих денег. Это с одной стороны. А с другой, не все способны реально помочь автомобилисту. Если же устройство не способно оказать помощь, тогда оно своих денег точно не стоит и смысла вообще не имеет. Поскольку многие автомобилисты ещё не имеют особенного опыта в приобретении видеорегистраторов, то небольшое разъяснение того, на что стоит обращать особое внимание, может оказаться очень кстати.

Например, вы сможете не просто купить видеорегистратор BlackVue Wi-Fi DR500GW-HD, но знать, что он вам действительно подходит. Что он имеет разрешение Full HD и способен проводить съемку с высокой скоростью. Что у него есть функция GPS и благодаря этому у вас не будет проблем с тем, чтобы отслеживать свой маршрут по картам Google. Благодаря нескольким датчикам вы будете спокойны за сохранность видео после аварии, а также сможете смотреть, кто и зачем подходил к вашему автомобилю, пока вас рядом с ним не было. А большой угол обзора этого прибора позволит вам видеть самый максимум на записи.

Другими словами, понимание того, какие видеорегистраторы бывают, помогает без проблем найти именно то, что конкретно вам лучше всего подойдёт.

Как и все практически приборы, видеорегистраторы можно условно разделить на три ценовых категории. Каждая из них - это свой формат качества и уровень удобства. Познакомившись с особенностями каждой категории, вам будет намного проще выбрать в итоге именно то, что вам действительно подойдёт.

Видеорегистраторы низкой ценовой категории

Как правило, эти регистраторы рассчитаны на тех, кому хочется, в первую очередь, сэкономить. Отличительные особенности - это, во-первых, низкое разрешение видео. По факту, если у вас будет такое качество видео, то вы сможете определить только цвет машины, которая совершила на вас наезд, и её модель, и то условно. Лица, номера, дорожные знаки вы сможете разобрать только при небывалой удаче.

Чаще всего видеорегистраторы этой категории крепятся на липучке, а работают от прикуривателя. Собственного аккумулятора, как правило, не имеют. Как и дисплея. Если вы хотите всё же подобрать для себя регистратор из этой категории, то обращайте внимание на то, чтобы у него был максимальный уровень обзора, функция автостарта и, насколько это возможно, всё же приемлемое качество видео. Не помешает обратить внимание и на производителя данного устройства. Если производитель не является известной фирмой, то лучше всего воздержаться от такой покупки, потому что надёжность приборов такого плана и так невелика. Однако если вы найдете изделие хорошего производителя, которое разработано им как раз для тех, кто хотел бы не переплачивать, то есть шанс, что вам удастся использовать данный видеорегистратор и с его помощью защитить свои права. По крайней мере - доказать, кто на кого наехал, если оба автомобиля после аварии находятся на месте происшествия. А это уже немало и может очень пригодиться.

Видеорегистраторы средней ценовой категории

Видеорегистраторы средней категории - это более высокое качество видео, которое позволяет видеть уже кое-что. Вы без проблем сможете разглядеть модель автомобиля и то, как всё происходило. У вас будет реальный шанс для того, чтобы рассмотреть также и номер автомобиля, и лицо водителя, а это всё может превратиться в очень существенные доказательства.

Как правило, такие регистраторы уже питаются не от прикуривателя, а подключаются к бортовой сети автомобиля. Естественно, это очень удобно. В первую очередь потому, что у вас появляется возможность не запускать прибор каждый раз, а положиться на функцию автостарта. Разумеется, что у приборов такой ценовой категории данная функция практически всегда присутствует.

Кроме того, у них присутствует и множество других функций. Важнейшие из них - это наличие G-сенсора, который ещё называют акселерометром, и датчика движения. Акселерометр автоматически останавливает перезапись, если машина попадает в аварию, которая сопровождается толчком, рывком, переворачиванием. Это очень важно, потому что позволяет сохранить ваше видео. Датчик движения незаменим на стоянке. Эти функции, в отличие от многих других, являются не излишними, а совершенно необходимыми. И нужно стараться выбирать такие приборы, в которых они есть. Впрочем, если говорить про среднюю категорию, то с наличием таких функций проблем обычно не возникает.

Отдельно нужно сказать про GPS. Если есть GPS модуль, то устройство сможет определять ваши координаты и скорость. А это действительно принципиально, если вы пытаетесь доказать, где и когда всё происходило. Вообще говоря, наложение на видео штампов не только времени и даты, но также скорости, номера авто, координат - это всё признак того, что вы покупаете достаточно хороший видеорегистратор, который будет способен и правда принести вам пользу.

Как правило, приборам этой категории присуща и способность воспроизводить видео на экране и записывать звук, а также проигрывать его через динамик. Кроме того, они легко подключаются к компьютеру для обмена информацией. Если все эти функции на месте, то вы можете с уверенностью покупать регистратор, который относится к средней ценовой категории, и знать при этом, что вы не переплачиваете свои деньги.

Видеорегистраторы высокой ценовой категории

Если вы покупаете видеорегистратор высокой ценовой категории, то нужно особенно постараться, чтобы отдать свои деньги за то, что действительно их стоит. Если говорить про минимальные требования к устройствам высокой ценовой категории, то это:

- разрешение Full HD и скорость записи минимум 30 кадров в секунду. А лучше 60.

- угол обзора не менее 120-140 градусов. Запись звука.

- наличие GPS, G-сенсора и датчика движения.

- наличие карты памяти 32 гигабайта.

- экран, на котором вы сможете просматривать записанное видео в высоком качестве. Возможность подключиться к компьютеру или ноутбуку.

- возможность проводить съёмку в ночное время в высоком качестве. Для этого чаще всего используется светодиодная подсветка.

- наложение на видео всех возможных штампов. А ещё лучше - возможность выбрать, что именно накладывать, а что нет.

- питание от бортовой сети автомобиля, возможность не просто прилепить регистратор на липучке, а встроить его в зеркало заднего вида или расположить иным образом, но с профессиональным креплением.

Разумеется, что это ещё не всё. Если говорить про действительно качественные видеорегистраторы, то они могут быть:

- разнесённого типа. То есть, камера крепится на стекло, а сам прибор с дисплеем находится там, где вам удобнее.

- с несколькими камерами. Самые высококлассные регистраторы могут иметь не только две, но и три-четыре камеры. И всё это без потери качества видео.

- с возможностью подключаться к Wi-Fi и передавать данные в интернет. Обязательно присмотритесь к этой способности, она поможет вам защитить свой видео от потери и обеспечить ему 100%-ную сохранность.

Видеорегистраторы, совмещённые с антирадарами

Вообще-то, правильнее говорить с радар-детекторами, потому что антирадар глушит сигнал радара, а детектор лишь помогает его обнаруживать. Так или иначе, но если вы делаете выбор в пользу такого варианта, то это очень разумный выбор.

Например, приобретая радар-детектор Radartech Pilot 51RS, вы получаете одновременно и видеорегистратор, способный снимать в Full HD, и детектор, который будет способен заранее оповестить вас о всех тех системах контроля скорости, которые могут поджидать вас впереди. Детектор отличается способностью улавливать все без исключения сигналы во всех диапазонах и подавать сигналы заранее в удобном формате. Видеорегистратор имеет все необходимые сенсоры, накладывает на видео множество штампов, обладает большим дисплеем и отличным качеством видео.

По приведенной выше классификации такое устройство действительно можно отнести к высокой ценовой категории.

Не забывайте также, что принципиальным параметром является надёжность. Поэтому старайтесь покупать регистраторы известных брендов. Так вы будете куда больше уверены, что регистратор прослужит вам длительное время и сможет помочь вам защитить ваши права.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB