Все для водителя

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительным аксессуарам » Статья детально

24.03.2013

Как правило, водитель обзаводится теми или иными полезными аксессуарами для автомобиля, чтобы у него самого и его пассажиров осталось лишь приятное впечатление от поездки. Скажем, резиновый коврик для салона порадует любого автовладельца не меньше, чем обои авто.

У современного водителя обязательно должен быть не только стандартный набор полезных аксессуаров для машины, но и различные модные автомобильные гаджеты.

Предположим, что автовладелец перемещается по Москве или любому другому городу или его профессиональная деятельность сопряжена с дальними переездами. В этом случае ему крайне необходимо стать счастливым обладателем такого инновационного устройства, как специальная автомобильная будилка. Этот атрибут прикрепляется к шее и плечам, и если водитель начинает засыпать во время движения машины и при этом наклоняет голову вбок, будилка подает пронзительный звуковой сигнал. Такой гаджет очень полезен, так как препятствует возникновению аварий на дорогах. Приобрести будилку рекомендуется всем тем, кто достаточно часто на личном транспорте совершает поездки на дальние расстояния.

Но и в том случае, если водитель не занимается грузоперевозками и не работает в других областях, отличающихся большим потоком транспорта на автотрассе, ему угрожает много опасностей. В настоящее время центральные улицы большинства крупных городов оборудованы камерами видеонаблюдения, фиксирующими происходящее на дороге, что дает возможность безошибочно выявить виновника дорожно-транспортного происшествия. В то время как пригородные области подобными техническими устройствами не оснащены. Дабы защитить себя в будущем от всевозможных неприятных последствий, каждый автолюбитель должен приобрести обои авто и такой очень полезный и важный аксессуар, как видеорегистратор. Маленькая камера размещается на лобовом стекле и работает лишь в том случае, когда мотор включен. Запись с видеорегистратора очень часто оказывается решающей при различных судебных разбирательствах.

Водитель, любящий чистоту и заботящийся о своем личном средстве передвижения, точно не сможет не приобрести такой полезный аксессуар, как удобные коврики в автомобильный салон. Данные изделия изготавливаются, как правило, из резины, так как именно этот материал очень хорошо предотвращает отрицательное воздействие влаги. Кроме того, резиновые коврики помогут вам избавиться от песка и прочего мелкого мусора. После этого водителю нужно только по окончанию путешествия удалить скопившуюся грязь. Таким образом, днище машины будет весьма надежно защищаться.

Раз уж речь зашла о сохранении в чистоте салона автомобиля, то водитель при особом желании может купить и такое полезное устройство, как минипылесос. Этот атрибут не займет в салоне много места, но при этом с его помощью у вас появится возможность в любой подходящий момент почистить панели и сиденья авто. Минипылесос будет особенно полезен автовладельцам, имеющим детей, или тем, у кого в салоне очень часто находятся пассажиры.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB