Коврики автомобильные - эстетичность или практичность

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительным аксессуарам » Статья детально

10.03.2013

Практически все автолюбители придают огромное значение внутреннему пространству своего автомобиля. Многие модернизиурют салоны, меняют сиденья, обшивают карты дверей и панель прибора новыми материалами, делают шумоизоляцию и проделывают еще много других манипуляций. Со статусными автомобилями все обстоит проще, производить какие-либо работы по интерьеру будет разве что фанат переделок. Такие автомобили отличаются шикарным интерьером, дорогими оттделочными материалами, качеством подгоники деталей.  Но каким бы изящным, стильным, дорогим не был бы салон, его можно быстро превратить в хлам, не уделив должного внимания такой незначительной детали как автомобильные коврики.

Автомобильные коврики в салон - это основное средство защиты салона автомобиля от грязи и мусора. Предложение на рынке сегодня сможет удовлетворить даже самый экзотический спрос. Любой потребитель сможет найти коврики для своего автомобиля исходя из личных предпочтений и бюджета.

В зависимости от материала коврики автомобильные в салон бывают резиновыми, полиуретановыми и ворсовыми (текстильными). Резиновые самый распространенный вариант, такие коврики можно найти в любом магазине, они недорогие и имеют приемлемый внешний вид. Однако недостатки у них есть: зачастую при производстве резиновых ковриков используется вторичное сырье, поэтому коврики имеют резкий химический запах, который долго не выветривается, большой вес, отсутствие жестких бортиков и слабая износостойкость. Обычно коврики не выдерживают и 20 тысяч километров, после чего обязательно появляется дырка(и) под педалями.  Конечно есть резиновые коврики которым не характерны все эти недостатки одновременно, но определенная их комбинация неизбежна.

Полиуретановые коврики уже находятся в так называемом премиум сегменте автомобильных аксессуаров. Термоэластопласт (в повседневном обиходе полиуретан) экологически чистый материал, поскольку для его производства используется только первичное сырье и благодаря этому неприятный запах отсутствует. Полиуретановые коврики легче резиновых, устойчивы к химически активным веществам, дольше сохраняют свои свойства при резких колебаниях температуры окружающей среды. Самым главным преимуществом полиуретановых ковриков является их высокая износостойкость, которая в разы превышает показатель резиновых ковров.

Текстильные коврики используются преимущественно в весенне-летний период. Все коврики проигрывают ворсовым по внешнему виду, которые в свою очередь уступают лидерсвто в практичности. Если резиновые и полиуретановые коврики можно использовать круглый год, то использование ворсовых в осенне-зимний период крайне негативно отобразится на внешнем виде салона автомобиля, т.к. вся грязь, влага, снежно-солевая каша будет проникать будет попадать на салонный карпет.

Если заботится о чистоте в автомобиле, то не лишним будет купить коврик в багажник, на покупку которого нужно потратиться всего один раз и багажник автомобиля будет всегда в должном порядке.

Информация предоставлена интернет-магазином автоаксессуаров http://mobilist.com.ua/



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB