Четырех канальный автомобильный видеорегистратор DVR 4T и Into VR 450

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительным аксессуарам » Статья детально

07.03.2013

На современном автомобильном рынке существует множество компаний, которые занимаются реализацией видеорегистраторов, большее число которых имеет один канал для видеозаписи и один для звука, например видеорегистратор Intro VR 450. Такое доминирование на рынке связано прежде всего с огромным спросом. Меньше всего гражданами покупаются 4-х канальные автомобильные видеорегистраторы, так как их цена достаточно высока, плюс ко всему к ним дополнительно нужно приобретать камеры, да и четыре наблюдателя для автомобиля – это круговой обзор, который в принципе не нужен.

Виды видеорегистраторов

Несомненно любой видеорегистратор полезен, однако столкнувшись с выбором, можно попросту затеряться в многообразии предлагаемых моделей. Гораздо проще классифицировать устройства, а уже потом и выбирать необходимую модель по определённым критериям:

Качество видео. Качество конечно же важный критерий, но не на столько, что бы думать о том, что видеорегистратор должен снимать в высоком разрешении. Это всего лишь маркетинговый ход. Здесь впереди одноканальные видеорегистраторы, так как они могут снимать видео ролики высокого качества. Многоканальные устройства не способны на это.

Дисплей. Одноканальные устройства могут быть как с дисплеем, так и без него, в то время как многоканальные девайсы на сегодняшний день не оборудуют экраном для просмотра видео.

Количество камер. Тут довольно всё просто, имеются девайсы с 1, 2 или 4-мя камерами. Тенденция такова, что чем больше камер поддерживается устройством, тем ниже качество получаемого видео.

DVR 4T

Однокамерным устройствам уделено довольно много внимания, а многоканальные девайсы остаются в стороне от популярности, на что есть масса причин, но несмотря на это они существуют. Один из них – DVR 4T, который обладает следующими характеристиками:

  •          4 канала записи видео и 1 звука.
  •          При 25fps разрешение 704 на 576, при 30 fps разрешение 720 на 480.
  •          Возможность циклической записи.
  •          Датчик движения.
  •          Видео обрабатывается кодеком Motion JPG.
  •          Поддержка 32Гб карт памяти.
  •          Пульт дистанционного управления.
  •          Вес 700 грамм.
  •          Средняя стоимость – 10 000 рублей.

Если сравнивать 4-х канальный автомобильный видеорегистратор с одноканальным, например видеорегистратором Intro VR 450, то последнее устройство выигрывает в плане качества и цены, но всё ж если вы задались целью записывать видео на 360 градусов вокруг, то DVR 4T станет прекрасным выбором. 

Источник: PlanshetComp.ru, автор Илья Рубцов.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB