Видеорегистраторы - гарант правомерности на дорогах

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительным аксессуарам » Статья детально

05.03.2013
Каким бы ни был Ваш водительский стаж, никто не может быть застрахован от несчастных случаев на дороге или же от невежества других водителей. В любом дорожно транспортном происшествии важно доказать вину нарушителя, и как известно, лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать.

Видеорегистраторы, это устройства, фиксирующие посредством видеосъемки все, что происходит перед капотом Вашего автомобиля. Дополнительно есть возможность установить камеры сбоку и сзади автомобиля, чтоб зафиксировать любую угрозу, с какой бы стороны она не шла. Таким образом, если не вдаваться в подробности, то это устройство станет вашим лучшим другом и свидетелем, который скажет "последнее слово" в решении вопроса "кто же виноват". Стоит заметить, что если дело дойдет до суда, то запись с этого прибора послужит законным визуальным подтверждением, так как смонтировать запись невозможно, а абсолютно каждый кадр маркируется по времени.

Давайте рассмотрим, какие бывают автомобильные видеорегистраторы. Кроме разницы в стране производителе (которая не особо влияет на исполняемые устройством функции), которую мы рассматривать не будем, все приспособления можно разделить на группы, отличающиеся качеством записываемой картинки.

Камеры с самыми примитивными линзами стоят дешево, однако их функции ограничиваются возможностью различить на видеозаписи цвет и возможно модель автомобиля нарушителя. Несмотря на столь низкое качество изображения, подобное устройство очень распространено, и хоть оно не дает большого количества доказательств, которые можно было бы использовать на суде, зачастую полученных данных вполне хватает, чтоб наказать виновного.

Автомобильный регистратор среднего качества и ценовой категории, имеет, безусловно, более широкий спектр возможностей своему владельцу. С помощью устройства данного уровня у Вас появится возможность запечатлеть не только цвет и модель авто нарушителя, а также, по возможности, его номерной знак. Номерной знак это уже неоспоримое доказательство для любого суда и правоохранительных органов, так как личность владельца автомобиля можно запросто определить.

И наконец самые высококлассные видеорегистраторы, которые записывают ситуацию на дороге в столь нашумевшем высоком качестве HD. За такое устройство безусловно придется выложить на порядок больше денег, однако оно безусловно их стоит. Во-первых Вы напрочь избавитесь от любых низкокачественных кадров в своей видеозаписи. Во-вторых, такое высокое качество съемки позволит запечатлеть даже лицо водителя, нарушившего правила, при условии что он попадет в кадр. И в-третьих, большинство устройств более низкого уровня не способны снимать разборчивое видео вечером (не говоря уже про ночное время суток), зато устройство высокого класса, довольно четко отображает необходимые данные даже ночью.

И отдельно уделим внимание фиксации дорожной ситуации со всех сторон автомобиля. Установив камеры на заднем и лобовом стекле, а также по одному с каждой стороны автомобиля, Вы навсегда избавите себя от судебных споров, с какой бы стороны в Вас не "въехали".

Данные с подобных устройств могут сохраняться как на flash-карту, так и на внешний жесткий диск - все зависит от того, какой внешний носитель Вы подключите. Если Вы предпочитаете не удалять каждый вечер информацию с "флешки", а спокойно ездить около недели, то, конечно же, выбирайте жесткий диск, а если это не принципиально, то flash-карты вполне достаточно.

Итак, описанное выше устройство, безусловно нужно любому водителю, проживающему в большом городе, так как авария может случиться в любую минуту, и если Вы хотите быть на 100% уверены в том, что докажете свою правоту, аппарат Вам просто необходим.


 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB