Коврик в багажник: какой выбрать?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительным аксессуарам » Статья детально

19.02.2013

На сегодняшний день рынок автомобильных аксессуаров предлагает огромный ассортимент дополнительного оборудования. Пожалуй, лишь коврики в салон можно встретить в каждой машине. Это объясняется тем, что автоковрики самый простой и дешёвый способ поддерживать чистоту и порядок в салоне. Наряду с этим, стоит отметить, что багажное отделение так же нуждается в дополнительной защите. Особенно это актуально для тех автомобилистов, часто выезжающих за город, на дачу и дальние путешествия. Сегодня можно встретить коврики в багажник из полиуретана и пластика. Давайте разберёмся в преимуществах и недостатках этих материалов.

Пластиковые коврики в багажник долгое время были самыми востребованными на рынке. Изначально этот вид продукции предназначался для отечественных автомобилей, что предопределяло качество продукта. Коврики из пластика имеют довольно скользкую поверхность, поэтому предметы в багажнике во время движения легко перемещаются по багажному отсеку. В зимнее время пластиковые коврики становятся хрупкими и практически непригодными для использования. Главным достоинством пластиковых ковриков в багажник является лишь низкая цена, обусловленная невысоким качеством продукции.

Полиуретановые коврики в багажник лежат практически в любом современном автомобиле. Материалом для производства таких ковров служит полимерный материал, по своим свойствам максимально похожий на резину. Такой ковёр изготавливается под конкретную модель автомобиля, поэтому можно быть уверенным, что он идеально ляжет в багажник. Отдельно стоит отметить, что полиуретановые автомобильные коврики в багажник имеют достаточно большой вес и высокие бортики, максимально защищая обшивку багажного отделения. Одно из главных преимуществ полиуретановых ковров, по сравнению с пластиковыми, это менее скользкая поверхность, что полностью исключает возможность перемещения предметов по багажнику. Нельзя не упомянуть срок службы, он составляет до двух лет. Розничная цена на данный вид продукции находится в районе 1200 рублей, что больше чем в два раза дороже, что пластикового аналога. Однако этот факт не уменьшает популярность полиуретановых ковриков в багажник.

Становиться очевидным, что на сегодняшний день полиуретан идеально подходит для производства ковров в багажник, сочетая в себе лучшие качества резины и полимерного материала. 



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB