апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

28.06.2019  Участники автопробега, приуроченного к саммиту АТЭС, прибудут в Великий Новгород

30 июня 2012 года участники автопробега, приуроченного к саммиту АТЭС, стартуют в Санкт-Петербурге и прибывают в Великий Новгород. Автопробег организован Федеральным Агентством по туризму (Ростуризм) совместно с Русским Географическим Обществом, Международным центром «Великий чайный путь» и ООО «Глобал НБС» в рамках саммита АТЭС – 2012, который пройдет в сентябре во Владивостоке, сообщает пресс-центр Администрации Новгородской области.

Автопробег проходит по российской части международного трансконтинентального туристического маршрута «Великий чайный путь»: Санкт-Петербург - Москва-Хабаровск - Владивосток. Данный проект поддержан Комитетом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей, федеральными министерствами и ведомствами, национальными общественными объединениями. Автопробег проводится с целью ознакомления российских граждан и мирового сообщества c ролью и вкладом Российской Федерации в развитие АТЭС.

Маршрут намечен от Санкт-Петербурга до Владивостока (остров Русский) и пройдет по таким городам как Великий Новгород, Москва, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Кунгур, Екатеринбург, Ирбит, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск (оз. Байкал), Улан-Уде, Чита, Свободный, Биробиджан, Хабаровск, Уссурийск. Участники автопробега ставят задачу изучения туристических возможностей российских территорий, через которые проходит маршрут, знакомство с новыми туристическими проектами и планами по развитию туризма в России.

Ключевым этапом автопробега станет участие его организаторов в мероприятиях, проводимых в рамках министерского совещания по туризму государств-участников АТЭС в г. Хабаровске 23-24 июля 2012 года. В программу презентаций, которые проведут участники автопробега в Хабаровске, будут включены наиболее интересные туристические продукты и проекты, с которыми им удастся ознакомиться по пути следования автоколонны. 30 июня в 18.00 в конференц-зале гостиницы «Волхов» состоится пресс-конференция участников автопробега. Приглашаются журналисты. В Великом Новгороде гости примут участие в театрализованной экскурсионной программе по историческому центру города «Прогулки с посадником Сбыславом». Организатором пребывания участников автопробега в Великом Новгороде является комитет по туризму Новгородской области. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB